Починковская ЦБС » Новости сайта » Вечер памяти «Человек, который вызывал улыбку»

Вечер памяти «Человек, который вызывал улыбку»

10 сентябрь 2024, Вторник
   9 сентября в КЦСОН сотрудниками центральной библиотеки был проведен вечер памяти «Человек, который вызывал улыбку», посвященный жизни и творчеству Юрия Владимировича Никулина. Это человек, чье имя навсегда неразрывно связано с советским кинематографом. Он обладал врожденным талантом смешить людей, а потому чаще всего появлялся на экране в образе комедийных персонажей. Однако драматические роли также отлично давались актеру.
   Присутствующие познакомились с биографией актера, смогли увидеть с помощью видео зарисовок его выступления в цирке, самые знаменитые роли кино, услышать песни в исполнении Юрия Владимировича. Никулин стал одним из символов актерского мастерства. Его амплуа, как в кино, так и в цирке, до сих пор считаются классикой комедийного жанра.