Починковская ЦБС » Новости сайта » Фольклорная поляна "Старинный шелк былин и роспись поговорок"

Фольклорная поляна "Старинный шелк былин и роспись поговорок"

16 июль 2024, Вторник
16 июля 2024 года в 10.00ч в Центральном парке с Починки в рамках реализации проекта «Библиосквер: открытое пространство для чтения и вдохновения при поддержке Президентского фонда культурных инициатив сотрудниками Центральной библиотеки было проведено мероприятие, посвященное Единому дню фольклора «Старинный шелк былин и россыпь поговорок». Гости мероприятия оказались на фольклорной поляне, где для них была организована музыкальная программа «Песни русские такие что охота подпевать», оформлена книжная выставка «Золотая россыпь русского фольклора». Всем пришлась по душе интеллектуально – игровая программа «Секреты бабушкиного сундука», участники мероприятия с удовольствием соревновались в знании старинных предметов быта, а также принимали участие в обрядовых играх «Как бывало в старину». На мероприятии также выступили с замечательными фольклорными номерами клуб ветеранов общества инвалидов Починковского округа «Осень жизни». В завершении мероприятия все  желающие сфотографировались около фотозоны «На лавочке у плетня», посетили лужайку веселых затей «Читаем, творим,  мастерим», где изготовили для себя на память о мероприятии различные сувениры.