Ольга Иженякова: Записки дивеевской послушницы.

Иженякова, Ольга

21524557Записки дивеевской послушницы. Книги о святых и верующих : [16+] / Ольга Иженякова. - Москва: АСТ, 2017. - 350,[2]с. - (Книги о святых и верующих).

Ольга Иженякова журналистка, дивеевская послушница рассказывает о реальной жизни в монастыре и о том, как самые разные люди находят дорогу к Богу. На примере героев читатель наглядно увидит ту грань, которая способна порой даже на закате жизни полностью поменять её вектор и движение.
Книга пробуждает в сердце сострадание, доброту, надежду и Веру.
Ольга Иженякова - лауреат многих конкурсов и премий, в числе которых: "Патриот России", "Россия без вражды и ненависти". Награждена дипломом Международной премии Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного, специальным дипломом Министерства образования РФ "За развитие в СМИ национальной темы" и др. Ее произведения переведены на немецкий, английский, арабский, индийский языки.
По роду работы Ольге не раз сталкивалась с чужим горем. Ее журналистские расследования и статьи направлены на помощь обычным простым людям и порою круто меняют их судьбы в лучшую сторону. Она много лет помогает в хосписе для онкологических больных. В таком месте радостных эмоций очень мало. Но, оказывается, они все же есть и там, только отражаются в мелочах, которые не все замечают

1 апреля - 210 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (1809-1852)

22 апреля-110 лет со дня рождения Вадима Михайловича Кожевникова (1909-1984)