Обозначены приоритеты

59304424.8tkdj87cdv.w665

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации в 2017 году - Года экологии»

План мероприятий к Году экологии

Приглашаем посетить

Малая РодинаВ Центральной библиотеке действует фотовыставка "Взгляд в прошлое Починок" по материалам краеведа Марии Алексеевны Фуфаевой. Приглашаем всех желающих окунуться в недалекое прошлое нашей малой Родины

"Ступень ведущая подростка к книге"

(программа развития Починковской Центральной библиотеки как центра помощи учебному процессу).

Цели программы:
- Развитие и поддержка общественного интереса к чтению и книге, поддержание высокого престижа чтения в общественном сознании.
- Приобщение к чтению и пользованию библиотекой молодежи, развитие устойчивой потребности в чтении, формирование культуры чтения, умений, позволяющих читателю самостоятельно формировать свой круг чтения, использовать чтение как инструмент познания мира и самопознания;
- Развитие навыков эффективного чтения в условиях современной библиотеки, овладение читателями современными технологиями работы с текстом, книгой, развитие любви к чтению, повышение уровня чтения.

Задачи:
- содействие формированию благоприятной для чтения информационной среды.
- воспитание в подрастающем поколении потребности в чтении, как неотъемлемой части жизненно важных ориентиров.
- изучение читательских потребностей.
- продвижение лучших образцов литературы
- знакомство с новыми литературными именами.
- формирование в общественном мнении представлений о ценности и значимости чтения и книжной культуры.
- Раскрытие богатейшего потенциала книги и чтения, информационных ресурсов библиотеки, создание максимально благоприятных условий для получения социально ценной книжно-журнальной, аудиовизуальной и мультимедийной продукции, способствующей продвижению чтения, оптимизация системы информирования о литературе и совершенствование библиотечно-информационного обслуживания.
- Привлечение пользователей в библиотеку, как современный центр культуры, информации и образования. Поднятие престижа и роли библиотеки, формирование позитивного, дружелюбного имиджа библиотеки.
- Сотрудничество со всеми заинтересованными в поддержке и продвижении чтения организациями, учреждениями и ведомствами, властными структурами и СМИ, учебными заведениями, фондами и общественными организациями.

10 февраля - 80 лет со дня рождения Г.А.Вайнера (1938-2009)

24 февраля -105 лет со дня рождения Э.Г.Казакевича (1913-1962)