-

5485468

Оцифрованные документы

Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию новый раздел нашего сайта  "Оцифрованные издания".  Здесь вы можете познакомиться с электронными копиями газеты "Колхозная деревня"  ("На земле Починковской")

Обозначены приоритеты

59304424.8tkdj87cdv.w665

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации в 2017 году - Года экологии»

План мероприятий к Году экологии

Почетная книга дарителей

22278787

Приглашаем посетить

Малая РодинаВ Центральной библиотеке действует фотовыставка "Взгляд в прошлое Починок" по материалам краеведа Марии Алексеевны Фуфаевой. Приглашаем всех желающих окунуться в недалекое прошлое нашей малой Родины

Внимание, акция!

kniga

Внимание

Уважаемые, читатели!            

В Центре правовой информации Центральной библиотеки Вы можете получить бесплатную консультацию юриста Мельниковой М.П. График работы: вторник с 8.00 до 12.00, среда с 8.00 до 12.00, воскресенье с 8.00 до 12.00. Для экономии Вашего времени Вы можете задать вопрос юристу через "Виртуальную справочную службу".

2244

Готовимся к 100-летию комсомола

152548

Уголок ЖКХ

Мы в соц. сетях

Яндекс.Метрика

Известные люди Починковского района о книге и чтении

Починковская центральная библиотека в рамках проекта "Библиотека - открытый мир" будет знакомить читателей библиотеки и посетителей сайта с известными людьми нашего района, которые поделятся впечатлениями о любимых книгах детства;  расскажут, что  читают сейчас и дадут совет по выбору книг для чтения. Надеемся, что их читательские истории и рекомендации пробудят у наших читателей неподдельный интерес к книге и чтению.

Мы задали им несколько простых вопросов:

1.Расскажите о первых книгах, которые оставили неизгладимый след в вашей памяти?
2.А вы помните свой первый поход в библиотеку?
3.Какие произведения русской литературы запомнились на всю жизнь?
4.Есть ли у  Вас  домашняя библиотека?
5.Имея свою библиотеку, могу предположить, что вы много читаете. Это действительно так.
6.Ваша настольная книга?
7.Что вы читаете в настоящее время?
8.Какие книги Вы порекомендовали бы для чтения молодым людям?

1525875Добряева Татьяна Васильевна
Директор Ужовской МБОУ СОШ

1.Расскажите о первых книгах, которые оставили неизгладимый след в вашей памяти?
Первая незабываемая книга «Азбука», которую изучали в 1-м классе. Книг в те времена было очень мало, поэтому яркая «Азбука» стала для меня чудом.

Прекрасно помню свой первый поход в библиотеку, как в школьную, так и в сельскую. В 1-м классе нас повела туда классный руководитель Белоусова П.М., где мы, малыши, увидели огромные стеллажи с книгами, красочно оформленные. Мы спросили у библиотекаря, есть ли такие люди, которые все книги, находящиеся здесь, прочли. Библиотекарь ответила, что она сама все эти книги прочла, потом нас всех записала, а  вскоре, когда мы научились читать и  стали брать книги в библиотеке, всегда спрашивала нас, о чем прочитанная книга.

Произведения Тургенева И.С., Гончарова, Чехова А.П, Толстого Л.Н.

Да. У меня очень большая домашняя библиотека.

5.Имея свою библиотеку, могу предположить, что вы много читаете. Это действительно так.  
С детства я всегда активно читаю. Чтение для меня – отдых.

6.Ваша настольная книга?  
Рассказы Л.Н.Толстого.

Периодику. Газеты  «На земле Починковской», «Земля Нижегородская», и много профессиональной литературы.

Классику. Русский фольклор.

5466563Улыбина Марина Михайловна
Преподаватель в Починковской коррекционной школе – интернате.
Поэтесса.

Читать книги начала с 4-х лет. Самое неизгладимое впечатление в детстве на меня произвела книга Д.Родари «Торт в небе».

Да, хорошо помню. Это было в возрасте 6 лет. Меня привел туда мой папа, большой любитель чтения. С тех пор я ходила туда регулярно, чтобы взять книги папе, и себе.

«Мертвые души»  Н.В. Гоголя; «Два капитана» В.А.Каверина.

Домашняя библиотека есть.

Художественной литературы читаю меньше, сейчас больше приходится читать научную литературу (по работе).

6.Ваша настольная книга?  
П.Коэльо «Алхимик».

Перечитываю произведения И.С.Тургенева.

Современной молодежи я бы порекомендовала просто читать, читать классику и русскую и зарубежную, и советскую, потому что хорошие книги воспитывают достойных граждан.

87522Ларин Иван Васильевич
Глава администрации Ужовского сельсовета

«Русские народные сказки».

Точно не помню. Но библиотеки и школьную и сельскую в селе Дивеев Усад посещал регулярно и самостоятельно.

«Молодая гвардия», особенно нравились книги о деревне, колхозе, о ВО войне.

Да. У меня очень большая домашняя библиотека. Книги приобретаю до сих пор.

Не так много, как хотелось бы, времени не хватает.

6.Ваша настольная книга?  
«Россия – великая судьба» - энциклопедия.

Люблю читать энциклопедии, энциклопедические словари, очень много интересных фактов в одной книге.

Патриотические, больше читать хороших книг о Великой Отечественной войне.

136585Дударева Татьяна Николаевна
Заведующая отделением социально-бытового обслуживания на дому ГБУ «КЦСОН Починковского района»

Моей первой книгой, которая произвела на меня впечатление в детском возрасте, стало произведение Марка Твена «Приключения Тома Сойера», в юношеском возрасте увлекалась чтением Теодора Драйзера.

Мой первый самостоятельный поход в библиотеку состоялся в 7 лет.

Авторы, которые наиболее сильно запали в душу – Чехов, Булгаков, Шолохов. А произведение Ивана Бунина «Темные аллеи» запомнился на всю жизнь.

Дома есть небольшая библиотека.

Читаю, когда есть свободное время.

6.Ваша настольная книга?  
Настольная книга, в которой есть любимые страницы, персонажи. У меня таковой является «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

В настоящее время с удовольствием перечитываю Эрнеста Хемингуэя «По ком звонит колокол».

Читать надо много разной качественной литературы, не забывать обращаться к произведениям классиков.

369875Молявина Ольга Борисовна
Заместитель главы администрации Ужовского сельсовета

Книга «Хрестоматия для маленьких», которую читала нам, детям в детском саду воспитатель Кузнецова И.Ф. Книга была порядочно потрепана, но все равно это было чудо. Первую книгу, которую я прочитала сама - «Конек - горбунок» П.Ершова.

Первый поход в библиотеку не запомнила. Но в библиотеку ходила всегда, набирала книги целыми сумками. У меня отец очень любил читать, потом пересказывал своей семье, делился впечатлениями о прочитанных книгах, часто посещал библиотеку.

«Тихий дон» М.А. Шолохова.

Домашняя библиотека есть.

Сейчас уже меньше читаю, потому что от хорошей книги сложно оторваться, а времени катастрофически не хватает.

6.Ваша настольная книга?  
«Несвятые» святые» архимандрита Тихона Шевкунова.

Работа с документами отнимает очень много времени, поэтому времени на художественную литературу практически не остается.

«Несвятые святые» ШевкуновТихон, «Джейн Эйр» Ш. Бронте, «Гордость и предубеждение», «Замок Броуди» и многое другое.

1385858Шегулова Валентина Анатольевна
Заведующая Ужовским СДК

Русские народные сказки.

К сожалению, в памяти не сохранилось.

Троепольский Г.Н. «Белый Бим Черное ухо».

Все книги из своей домашней библиотеки  передала в дар Ужовской п/библиотеке.

Времени не хватает, но  я все равно чита.

6.Ваша настольная книга?  
Люблю книги о деревне, колхозе, о простых сельских людях.

Белов В. «Привычное дело».

Хорошие, добрые, умные книги.

5486412Сидякина Зинаида Ивановна - поэтесса

Первые любимые книги, которыми зачитывалась: «Дорогие мои, мальчишки» - Л. Кассиля, «Тимур и его команда» и рассказы и повести  А.П.Гайдара.

После окончания изучения Букваря, весь 1-й класс, в котором училась Зинаида Ивановна, повели на экскурсию в библиотеку, где библиотекарь познакомила учеников с библиотекой, правилами пользования книгами.

Книги Ф.М. Достоевского, П. И. Мельникова – Печерского «В лесах», «На горах».

Да. Есть.

Да. Много читаю.

6.Ваша настольная книга?  
Пришвин М.М. «Рассказы».

«Преподобные старцы Оптинские».

Русскую классику.

img 1215Нестерова Наталья Михайловна
Ветеран  педагогического труда,  почётный работник общего образования, бывший директор Саитовской  основной школы.

Моя первая книга  была куплена  у «  тряпичников», которые ездили по городу  и меняли тряпки на разный товар. Это была книга «Маленький принц» и я очень радовалась этой покупке. Мне было 7 лет.

Первый  раз я  попала в школьную библиотеку  когда  пошла учиться в 1 класс.  В коридоре стояли два больших шкафа с книгами и мы  на переменах бегали смотреть книги.

А.С. Пушкин « Евгений Онегин», М. Булгаков « Мастер и Маргарита»

Да, примерно 500 экземпляров художественной литературы и более 200 методической по педагогике.

Нового  читать стала меньше, больше перечитываю.

6.Ваша настольная книга?  
«Толковый словарь русского языка  С.И.Ожегова», совсем недавно добавился « Новейший толковый словарь русского языка 21 века». Из- за  того, что в настоящее время   появилось очень много новых слов, я часто обращаюсь к этим книгам.

А.И. Куприн « Яма»

Подросткам  я рекомендовала бы произведения В. Астафьева, В.Распутина, А. Алексина и не забывать про великих классиков А.Пушкина, Л.Толстого и др.

8985221Гурьянова Елена Викторовна
Директор МБОУ ДО «Починковский ЦДО»

1.Расскажите о первых книгах, которые оставили неизгладимый след в вашей памяти?                      
 Начала я читать очень рано, у моего деда в Лыскове была большая библиотека.
Очень любила приключения. Перечитала все книги из серии «Библиотека приключений».

2.А Вы помните свой первый поход в  библиотеку?
 Да.

3.Какие произведения русской литературы особенно запомнились Вам?
Перечитала большое количество классических произведений, каждое имеет свою изюминку.

4.Есть ли у Вас домашняя библиотека?
Да. Конечно.

5.Имея свою библиотеку, можно предположить, что Вы много читаете. Это действительно так?
Очень люблю читать. Сейчас с удовольствием читаю своей внучке сказки отечественных авторов.

6.Ваша настольная книга?
Сборник стихов А.С. Пушкина.

7.Что Вы читаете в настоящее время?
К сожалению, в летний период не всегда удается окунуться в мир литературы. В данный момент я читаю книгу Е.В. Чернеевой «Основы ландшафтного дизайна».

Я бы посоветовала молодежи больше читать. Печально, что в настоящее время Интернет, ТВ, социальные сети заменили многим книги.

karpaeva

Карпаева  Елена  Николаевна
главный специалист управления образования  по охране прав детства.  

Моя любимая книга детства – Астрид Лингрен «Карлсон»           

2.А Вы помните свой первый поход в библиотеку?
   Да. Конечно.                            

3.Какие произведения русской литературы  особенно запомнились Вам?
 А.И. Куприн «Гранатовый браслет».

У меня дома большая домашняя библиотека, которая содержит классику, энциклопедии.

5.Имея свою библиотеку, можно предположить, что Вы много читаете. Это действительно так?
Очень люблю читать. Читаю много.

6.Ваша настольная книга?
Очень люблю произведения А. И. Куприна «Гранатовый браслет», «Олеся».

Галина Луч «Письмо к Богу».

То, что сейчас сама прочитала - Галина Луч «Письмо к Богу».

vasillevВасильев Евгений Валерьевич

корреспондент газеты «На земле починковской»

1.Расскажите о первых книгах, которые оставили неизгладимый след в вашей памяти?                   
  Жозеф Рони - старший  «Борьба за огонь». Это  была первая книга, купленная мной.

2.А Вы помните свой первый поход в  библиотеку?  
Да, помню. Вообще, я начал читать в  четыре с  половиной года.

3 Какие произведения русской литературы особенно понравились Вам?
Очень люблю  поэзию В. Высоцкого, А.С. Пушкина, Н. С. Гумилева.

Да. Конечно.

Очень люблю читать. Советую всем читать книги.

6.Ваша настольная книга?
Сборник стихов  Н.С. Гумилева, в свое время проданный в нагрузку в книжном магазине.

Генрих Эрлих « Древо жизни».

Нужно  просто  ЧИТАТЬ!
Ведь у  молодого поколения  нет богатого жизненного опыта, еще только формируются определенные жизненные понятия и ценности, и книги  окажут им большую помощь.

irina                                                        

Ирина Ивановна Бухалкина

Генеральный директор ОАО «Фармация»

1. Расскажите о первых книгах, которые оставили неизгладимый след в Вашей памяти?
Самыми первыми книгами в моей жизни, которые я помню, были учебники по истории моих старших братьев и сестры, которые они листали вместе со мной и таким образом учили уроки сами и занимали свою 3-х летнюю сестру.

2. А Вы помните свой первый поход в библиотеку?
Я не помню, какую книгу взяла из библиотеки ,но первый поход у меня был во 2 классе. Это была Кочкуровская сельская библиотека, а хозяйничала в ней Синицына Мария Ивановна –человек необыкновенной доброты и чуткости.

3. Какие произведения русской литературы запомнились на всю жизнь?
Скорее всего - произведения советской литературы. Перечитала много книг разных авторов про Великую Отечественную войну, восхищаясь подвигом нашего народа. Про советского разведчика Николая Ивановича Кузнецова писала выпускное сочинение в 10 классе.
Любила читать фантастику. Перечитала все книги Александра Беляева, которые были в наличии в библиотеке в то время.
Жюль Верн, Джек Лондон, Конан Дойл, Иван Ефремов, Александр Грин, Михаил Шолохов-это малая часть авторов книг, которые мне интересны до настоящего времени.

4. Есть ли у Вас домашняя библиотека?
Была. В апреле 2016 года более 150 экземпляров книг было передано мной в дар моей родной Кочкуровской сельской библиотеке. В доме остались  лишь самые любимые и зачитанные экземпляры.

5. Имея свою библиотеку, могу предположить, что вы много читаете. Это действительно так?
Да, в свое время, я действительно много читала. На данный момент приходится больше изучать профильную, профессиональную литературу, но любовь к художественной книге никогда не закончится. В холодный зимний вечерок не упущу момента укутаться в теплый плед и поудобнее устроиться под уютным торшером.

6. Ваша настольная книга?
М. Булгаков «Мастер и Маргарита».

7. Что Вы читаете в настоящее время?
Трудовой кодекс.

8. Какие книги Вы порекомендовали бы для чтения молодым людям?
Произведения русских и советских классиков всегда будут в приоритете, но с течением времени, могу отметить бразильского прозаика Пауло Коэльо. В его произведениях очень много смысла и любой представитель молодого поколения найдет ответ, в его творениях, на многие вопросы, волнующие нашу молодежь. Надо только уметь задать эти вопросы, а ответ не заставит себя долго ждать.

karpКарпушкина  Ольга  Николаевна  
Главный врач ГБУЗ НО  «Починковской  ЦРБ»

1. Расскажите о первых книгах, которые оставили неизгладимый след в вашей памяти?
  Стихи  Агнии  Барто, Корнея  Чуковского. Стихи  «Мойдодыр» и  «Муха-Цокотуха» помню  наизусть  и  сейчас. У меня  маленький  внук  и  это  актуально  сейчас.

2.  А вы помните свой первый поход в библиотеку?
- Да, конечно помню.  У нас  в  Мадаеве  была сельская библиотека, там  работали Корнилова Е. А. и Таланина Л. А.  Для  того, чтобы  выполнить домашнее задание   мы  старались  прибежать в библиотеку  раньше  других,  чтобы  успеть  взять  самые  лучшие  книги.

Больше  всего запомнились  произведения   русской  литературы: «Война и мир» и «Анна Каренина»  Л. Н. Толстого.  Очень  люблю  поэзию С. Есенина,  А.Блока, М. Лермонтова,  Ф.Тютчева, А. Ахматову, Р. Гамзатова.

4. Есть ли у  Вас  домашняя библиотека?
  Мои  родители, заслуженные  педагоги. Николай Филиппович  и Ираида Леонидовна Белоусовы,  были  литераторами  от Бога.  Они  собрали  замечательную  библиотеку.  Сейчас, когда  их нет,  я  сохранила  всю библиотеку  в  память  о  них. Более энциклопедически  знающего  человека  в  литературе  чем  моя  мама ,  я в своей  жизни  не  встречала.  Она  прочитала все,  что  написали  великие  писатели,  даже  переписку писателей  и  критику.  Мы  выписывали   много  журналов: «Юность», «Мир», «Роман-газету» «Москва», «Новый мир» «Современник» и др.

5. Имея свою библиотеку, могу предположить, что вы много читаете. Это действительно так?
 Читать очень  люблю. Но  сейчас  не хватает времени на  большие  произведения.

6.Ваша настольная книга?
Стихи  Евгения  Евтушенко.  

В  настоящее время  это  профессиональная  литература  и  огромное  количество  приказов и   Федеральных  законов.

Прежде  всего  необходимо  читать  классику  русской  литературы – это бесценно.  В  ней  есть  все,  только  нужно  вдумчиво  читать.

987822Мухин Иван Александрович
Глава администрации Наруксовского сельсовета.

1. Расскажите о первых книгах, которые оставили неизгладимый след в вашей памяти?
А.П. Чехов «Ванька», И.С. Тургенев «Муму», А. Рыбаков «Кортик»,  А.П. Гайдар «Тимур и его команда», М.А. Шолохов «Судьба человека», К. Симонов «Живые и мертвые»,  Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке».

Библиотека находилась в старом клубе, она состояла из одной комнаты, а работала там Павликова Антонина Николаевна.

3. Какие произведения русской литературы особенно запомнились Вам?
Л. Н. Толстой «Война и мир», А.С. Пушкин «Евгений Онегин».

Да.

5. Имея свою библиотеку, можно предположить, что Вы много читаете. Это действительно так?
Хотелось бы больше, но не получается.

Затрудняюсь ответить. Устав.

«Живые и мертвые».

Произведения о истории и традициях нашей страны.
Произведения А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, Н.А. Некрасова, С. Есенина.

254215Каргин Алексей Николаевич
Директор МБОУ Пеля – Хованской С.Ш.

Из детства мне запомнилась повесть – сказка А. Волкова «Волшебник изумрудного города», в более старшем, подростковом  возрасте неизгладимые впечатления оставил научно – фантастический роман «20 тысяч лье под водой» Ж. Верна.

Мой первый поход в библиотеку я помню, мне было около 3 лет.

Больше других мне запомнился роман А. Толстого «Война и мир», роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита», повесть «Собачье сердце».

Считаю, что домашняя библиотека должна быть у каждого человека, и я не исключение.

5. Имея свою библиотеку, могу предположить, что Вы много читаете. Это действительно так?
Последнее время читаю не так много, как хотелось бы, из-за недостатка времени. Читаю в основном специальную литературу.

6. Что Вы читаете в настоящее время?
В настоящее время читаю книгу Д. Лихачева «Письма о добром и прекрасном».

7. Какие книги Вы порекомендовали бы для чтения молодым людям?
Молодым людям я рекомендовал бы читать произведения русских классиков: Л. Толстого, А. Чехова, М. Булгакова, С. Есенина.

32654Вилкова Татьяна Михайловна.
Заместитель директора по учебной работе МБОУ Пеля – Хованской С.Ш.

Из детства мне запомнились сказки А. С. Пушкина.

Да, помню.

Больше других мне запомнился роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита», роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин», роман А. Беляева «Человек – Амфибия».

Да, у меня есть домашняя библиотека.

5. Имея свою библиотеку, могу предположить, что Вы много читаете. Это действительно так?
Сейчас читаю больше специальную литературу.

Ч. Дарвин «Происхождение видов».

Книги из серии «Сталкер»

Молодым людям я рекомендовала бы читать произведения русской литературы. Например, стихи М.Лермонтова.

Вилков Сергей Анатольевич
Заместитель главы администрации Пеля – Хованского сельсовета 545454111

Моя любимая книга детства И.С. Тургенев.  Му- му     

2. А вы помните свой первый поход в библиотеку?
 Да, конечно, это было во втором классе.     

3. Какие произведения русской литературы запомнились на всю  жизнь?
 И.С. Тургенев.  Му- му      

Да

5. Имея свою библиотеку, могу предположить, что вы много  читаете. Это действительно так?
   Да, но сейчас  не хватает времени.

Газета «На земле Починковской»      

7. Что вы читаете в настоящее время?
   На данный момент это периодические издания, на книги не хватает времени.     

Книги из серии «Сталкер»

54546522Матюнькин Валерий Константинович
Глава администрации Пеля – Хованского сельсовета

Моя любимая книга детства «Казахские народные сказки»

2. А вы помните свой первый поход в библиотеку?
Да, помню, в библиотеку ходил с 1 класса, библиотекарь была Анна Серафимовна Звонова.

Герберт Уэллс. Война миров, Р. Джованьоли. Спартак.

Да

5. Имея свою библиотеку, могу предположить, что вы многочитаете. Это действительно так. 

Да.

6.Ваша настольная книга?
В связи с тем, что не хватает времени для чтения  художественной литературы, моей настольной книгой является «ежедневник».

7. Что вы читаете в настоящее время?
Панферов Ф.И. Бруски

8. Какие книги Вы порекомендовали бы для чтениямолодым людям?
Русские народные сказки, они учат добру, и, конечно же, классику.

51236874Лисина Галина Викторовна
Генеральный директор ООО «Легави»

1.Расскажите о первых книгах, которые оставили неизгладимый след в вашей памяти.
Чехов А. «Ванька», Астафьев В. «Васюткино озеро».

Да помню.

3.Какие произведения запомнились на всю жизнь?
Васильев Б. «А зори здесь тихие».

4. Есть ли у вас домашняя библиотека?
Да, есть.

5. Имея свою библиотеку можно предположить, что вы много читаете. Это действительно так?
Нет, не хватает времени.

Православная энциклопедия.

7. Что читаете вы в настоящее время?
В основном журналы «Сельская новь», «Сезон у дачи», «Приусадебное хозяйство».

8.Какие книги вы порекомендовали бы для чтения молодым людям?
Полевой Б. «Повесть о настоящем человеке».

5687871Рокунов Геннадий Сергеевич
Учитель истории Ильинской школы, председатель участковой избирательной комиссии

1.Расскажите о первых книгах, которые оставили неизгладимый след в вашей памяти.
Книги Гайдара А. «Тимур и его команда», «Чук и Гек».

Помню хорошо.

Лермонтов М. Ю. «Бородино».

Да есть.

5. Имея свою библиотеку можно предположить, что вы много читаете. Это действительно так?
Действительно так.

Сидорова И. «Наш Нижний Новгород».

Детскую литературу. Исторический роман Рапова М. «Зори над Русью».

Толстой Л. «Война и мир», Дюма А. «Три мушкетера».

598878Яшкова Ольга Васильевна
Заведующая филиалом МБОУ Ужовской СШ-Ильинская ОШ, депутат Ужовского сельсовета

Рассказы В. Осеевой, сказки К. Чуковского.

Прекрасно помню, было посвящение в читатели.

Гоголь Н. «Мертвые души», Пушкин А. «Капитанская дочка».

Да есть.

5. Имея свою библиотеку можно предположить, что вы много читаете. Это действительно так? Не совсем.

Книга учителя.

Черкасов А. «Конь рыжий».

Произведения Астафьева В., Распутина В., Чехова А. П.

5569996Волкова Марина Валентиновна
Заведующая Маресевской школой

Книга Вадима Рыжакова  «О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках…»

Да.

Пушкин А.С. «Капитанская дочка», «Дубровский».

Да.

5.Имея свою библиотеку, могу предположить, что вы много читаете. Это действительно так?
Да.

6.Ваша настольная книга?
 Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».

Книгу Жуковского В.А.

Толстой Л. Н. любое произведение.

1548548

Режим работы

Мы рады видеть Вас в
Центральной библиотеке

Понедельник - пятница –
с 8.00 до 17.00
Суббота – выходной день
Воскресенье – с 8.00 до 16.00
Наш адрес:Нижегородская область, с. Починки, пл. Ленина, д.55
Телефон (факс): (83197) 5-03-34; 5-16-10
E-mail: pochinki_bibl@mail.ru

novinki

Библиотека информирует

Центральная библиотека МБУК МЦБС получает в качестве обязательного экземпляра муниципального образования:

• два  экземпляра  газеты " На земле Починковской";
  • официальные документы несекретного характера, принятые органами местного самоуправления Починковского муниципального района.
В библиотеках района

Внимание
Уважаемые читатели!
В России начинает свою работу интернет-портал
«БиблиоРодина»
Главная цель этого уникального проекта-пополнить библиотеки нашей большой страны научно-популярной литературой.
Библиотеки и меценаты могут самостоятельно отправить заявку на участие в проекте,заполнив форму на главной странице https://biblio.planeta.ru, указав точный адрес и контактные данные.
Подробнее о проекте смотрите здесь

Центральная библиотека принимает запросы и заявки на предоставление литературы слепым и слабовидящим пользователям во временное пользование из фондов Нижегородской центральной специальной библиотеки для слепых. Заявки принимаются в читальном зале центральной взрослой библиотеки.

Каталог сайтов для незрячих и слабовидящих

Поэтический календарь 

Литературный календарь

4587

3 ноября- 130 лет со дня рождения С.Я.Маршака(1887-1964)

4521

6 ноября-165 лет со дня рождения Д.Н.Мамина-Сибиряка(1852-1912)

Внимание

Обращение министра культуры Нижегородской области:

"Уважаемые пользователи Интернет!

Я открыт для общения и конструктивного диалога! Приглашаю к обсуждению состояния культуры в регионе, работы учреждений культуры Нижегородской области, ваших интересных идей и проектов. Готов отвечать на волнующие Вас вопросы и комментировать происходящие в отрасли события. Буду рад получать известия от Вас, неравнодушных, инициативных и творческих, на своей электронной почте:  minkultno@mail.ru."

С. А. Горин

Вы можете написать нам

FeedBack

Приглашаем на экскурсию

Уважаемые жители и гости села Починки. Починковская Центральная библиотека приглашает Вас на экскурсию по Соборной (Базарной) площади заштатного города Починки. На экскурсии Вы познакомитесь с историей села, с тем, кто построил город Починки, какие сословия проживали в нем, как звучали имена жителей города, чем они занимались. Запись на экскурсию по телефону 8-831-97-5-16-10 или 8-831-97-5-03-34, или по адресу с. Починки, пл. Ленина, д. 55 Центральная библиотека.

QR-код