Шарина Татьяна Сергеевна

Шарина Татьяна СергеевнаРодилась 10 января 1955 года в с. Матвеевка Хабаровского края.

Потом жила двенадцать с половиной лет в Казани, а после смерти дедушки, переехали с мамой в Починки. Построили дом на дедушкином месте. Училась в средней школе до 10 класса. После окончания школы училась в Горьком на оператора вычислительных машин и стала работать по специальности в РИВС одиннадцать лет. За это время вышла замуж и родила двух сыновей.

По воле судьбы ушла с вычислительной станции и работала два года бухгалтером в КБО. Когда открылась новая аптека, ушла работать фасовщицей и проработала там двенадцать лет до сокращения.

Сейчас на пенсии.

Похоронив маму, очень сильно переживала. Видимо вследствие сильного стресса начала писать стихи. С марта 2011 года по октябрь написала более шестидесяти стихов. Стихи печатают в газете «На земле Починковской» и в газете «Здравствуйте люди» - Нижегородская газета.

Состою в клубе «Осень жизни».

краеведениеШарина, Т. С. Памятью о прошлом живу: Сборник стихов /Т. С. Шарина. – Починки: Центральная библиотека, 2012. – 86 с.

6 июня - 220 лет со дня рождения русского писателя Пушкина Александра Сергеевича (1799-1837)

23 июня - 130 лет со дня рождения русской поэтессыАхматовой Анны Андреевны (1889-1966)