Обозначены приоритеты

59304424.8tkdj87cdv.w665

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации в 2017 году - Года экологии»

План мероприятий к Году экологии

Приглашаем посетить

Малая РодинаВ Центральной библиотеке действует фотовыставка "Взгляд в прошлое Починок" по материалам краеведа Марии Алексеевны Фуфаевой. Приглашаем всех желающих окунуться в недалекое прошлое нашей малой Родины

Издания писателей и поэтов

ПИСАТЕЛИ И ПОЭТЫ

Сборники стихов

краеведение

Живи, родник: Стихотворения участниковлитературной экспедиции-поиска /Сост. В. И. Жильцов, В. А. Шамшурин. – Н. Новгород: Изд-во «Вектор-ТиС». –2003. – 220 с.
Во второй выпуск произведений самодеятельных авторов Нижегородской области «Живи, родник» (первый выпуск издан в 1996 году) вошли стихи участников 2-й областной литературной экспозиции-поиска, состоявшейся в 2002-2003 годах.

краеведениеПочинки. Источники души: Сборник стихов местных поэтов /Сост. О. Г. Басов, фотограф Г. А. Асяев. – Арзамас: ОАО «ЮПИТЕР», 1998. – 142 с.

Книга посвящена 100-летию Починковской центральной библиотеки. В книге собраны стихи местных поэтов Рябовой Н. В., Шегуловой Е. В., Басова О. Г., Герасимова А. А., Макарова О. И.,
Михалькова А. В., Одуева Г. И., Полякова Ю. П., Пузанкова Н. М., Тараканова В. А., Трянина А. П.

Белов А.А.

123 001Белов,А.А. Все мы родом из детства: Сборник стихов  / Алексей  Белов. - Н.Новгород : БИКАР, 2015.

123 002

Белов,А.А. Полюбите стихи хоть однажды: Сборник стихов  / Алексей  Белов. - Н.Новгород : БИКАР, 2016.

Горбунова Е.А.

краеведениеГорбунова, Е. А. Цветные дни: Сборник стихов /Е. Горбунова. – Кимры: Кимрская типография, 1998. – 116 с.

Сборник стихов местной поэтессы Екатерины Горбуновой посвящен светлой памяти мамы.

краеведениеГорбунова, Е. Родники: Сборник стихов /Е. Горбунова. – Починки: Центральная библиотека,2010. – 137 с.

Герасимов А.А.

краеведениеГерасимов, А. А. Починок русское лицо: Проза. Избранные стихи / А. А. Герасимов. – Арзамас: ОАО «Арзамасская типография», 2001. – 189 с.

Липатова В.А.

краеведениеЛипатова, В. А. О жизни: Сборник стихов / В. А. Липатова. – Починки: Центральная библиотека, 2009. –39 с.

краеведениеЛипатова, В. А. Беседа с душой: Сборник стихов /В. А. Липатова. – Починки: Центральная библиотека, 2012. – 96 с.

Липатова, В. А. От всей души, от чистого сердца: Сборник стихов /В. А. Липатова. – Починки: Центральная библиотека, 2013. – 100 с.

00055 1

Беспокойное сердце : [сб. стихов]: 16+/Липатова В.А.; отв. за вып. Надежда Михайловна Рябцова  ; отв.ред. Елена Леонидовна Максимова. – Починки [Нижегор. обл.] : [б. и.], 2016 . – 85  с.

Пузанков Н.М.

краеведениеПузанков, Н. М. Ромашковая Русь: Сборник стихов / Н. М. Пузанков, фото Г. А. Асяева. – Арзамас: ОАО «Арзамасская типография», 1999. –210 с.

Разнов А.М.

краеведениеРазнов, А. М. Избранное: Сборник стихов /А. М. Разнов. – Починки: Центральная библиотека, 2009. –24 с.

Сидякина З.И.

краеведениеСидякина, З. И. Живи и верь: Сборник стихов /З. И. Сидякина. – Починки: Центральная библиотека, 2011. – 92 с.

краеведениеСидякина, З. И. Полотно судьбы: Стихи /З. И. Сидякина. – Арзамас: ОАО «Арзамасская типография», 2010. – 100 с.

Тараканов В.А.

краеведениеТараканов, В. А. Кривые дороги: Сборник стихов / В. А. Тараканов. – Арзамас: ОАО «Арзамасская типография», 2000. – 276 с.

Трянин А.

краеведениеТрянин, А. Ступени жизни: Сборник стихов /А. Трянин, фото Г. Асяева. – Арзамас: ОАО «Арзамасская типография», 1998. – 156 с.: цв. Фото ил.

Шарина Т.С.

краеведениеШарина, Т. С. Памятью о прошлом живу: Сборник стихов /Т. С. Шарина. – Починки: Центральная библиотека, 2012. – 86 с.

22 Шарина, Т. С. Утешение: Сборник стихов /Т.С. Шарина. – Починки: Центральная библиотека, 2014. – 92 с.

Щукина Н.

краеведениеЩукина, Н. Стихи /Н. Щукина. – Починки: Починковская типография, 2012. – 8 c.

3 ноября- 130 лет со дня рождения С.Я.Маршака(1887-1964)

6 ноября-165 лет со дня рождения Д.Н.Мамина-Сибиряка(1852-1912)