«Осеннее путешествие на корабле жизни»

img 4706В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и 54555412внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.3 октября в литературной гостиной центральной библиотеки 454515822собрались читатели осеннего возраста. Всех гостей, в холле библиотеки,  встречала выставка-открытка «Души запасы золотые» раскрывающая историю появления праздника, дающая короткие советы по жизненно важным темам для пожилых и конечно же img 4700лирично поздравляющая с золотым временем жизни. Праздничная программа началась с поздравления. С Международным днем пожилых людей, праздником мудрости и добра, присутствующих в зале поздравил руководитель отдела УПФР по Починковскому району Власов Владимир Анатольевич. После чего в зале зазвучали стихи и песни о прекрасной поре осени, о img 4704любви и заботе близких людей. Гости праздника с удовольствием участвовали в конкурсах, которые предлагали им «старушки-веселушки» и их помощник писарь Яшка: проверяли своё умение читать шифровки - угадывали песни по паре слов, бросали дротики в цель – тренируя свою меткость и т.д. Вместе с Бабой-Ягой пели частушки, угадывали ее каверзные загадки. Гости не были пассивными: они шутили, смеялись, активно играли и пели. И всё ради того, чтобы победить чудище лесное – своё плохое настроение. Вечер закончился чаепитием и теплым общением за дружеским столом.

6 декабря - 115 лет со дня рождения русского писателя Веденского Александра Ивановича (1904-1941)

23 декабряя - 220 лет со дня рождения русского писателя Брюллова Карла Павловича (1799-1852)