«Весна пришла сегодня к нам»

img 6935В преддверии международного женского дня 8 марта в библиотеке прошел театрализованный вечер «Весна пришла сегодня к нам». Вечер начался с лирического вступления оimg 6924 праздновании 8 марта, о его прозаическом значении в жизни. После чего ведущие – Матрена и Цветочек исполнили песни-переделки о мужчинах и женщинах, рассказали как нужно готовиться к празднику, провели небольшую игру «Что? Где? Когда?», задавая вопросы, требующие логичного ответа. Сотрудники библиотеки, загримированные под мужчин, ответили на все вопросы в шуточной форме чем и добились равного счета в борьбе с ведущими.Восьмого марта принято дарить женщинам цветы, дамы и сами расцветают по весне словно розы. Благодаря существующему цветочному гороскопу Матрена и Цветочек создавали самый роскошный букет из присутствующих в зале женщин. Букет оказался богат на рожденных в декабре, которому соответствует таинственно прекрасный лотос. После этого «на огонек» img 6927завернули известные в России и за ее пределами личности (которых очень похоже и талантливо сыграли сотрудники библиотеки), подарившие гостьям свои песни: Лайма Вайкуле, Борис Моисеев и Алла Пугачева.Присутствовала на вечере и философская тема – кто важнее и главнее: мужчина или женщина. «Согласно Ветхому завету, мужчина был создан из глины, материала  недорогого  который буквально валялся под ногами: лепиimg 6933 – не хочу. Женщина же была искусно вырезана из кости, материал дорогой и трудоемкий. Если выражаться современными метафорами, мужчина – это первая, пробная версия человека, а женщина – вторая, усовершенствованная»,- сделали вывод ведущие из небольшого размышления на эту тему. И уточнили, что женщин сейчас можно встретить везде, даже в армии. После чего перед гостьями оказались две девушки «призывного» возраста и рассказали о жизни на гражданке и в армии, конечно же, зарисовка была представлена в шутливой форме.Закончился вечер задорными частушками на житейские темы и сладким застольем за чаем с конфетами.

1 апреля - 210 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя (1809-1852)

22 апреля-110 лет со дня рождения Вадима Михайловича Кожевникова (1909-1984)