«Город мужества и славы»

74533327 января исполнилось 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда. С 24 по 31 января в центральной библиотеке прошла неделя памяти о блокаде Ленинграда. В рамках недели библиотекой745334 было подготовлено:  фото-экспозиция «Незатихающая боль блокады Ленинграда», выставка-хронограф «Непокоренный Ленинград» и проведен обзор выставок.Для старшеклассников была проведен литературный час «Д. Гранин. Блокадная книга». В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью писателя. Особое внимание было обращено на произведение «Блокадная книга», написанное писателем в соавторстве с А. Адамовичем. Присутствующих до глубины души затронули достоверные факты из книги о блокадном Ленинграде, мероприятие сопровождалось просмотром видео о блокадном Ленинграде. На абонементе в течение всей недели проходила книжная акция «Вспомни о Победе - прочти книгу о блокаде Ленинграда». Так же всем, кто приходил в библиотеку в эти дни 745335предлагалось поучаствовать в исторической викторине «Вспомним подвиг Ленинграда» и раздавались буклеты «Город мужества и славы» и «Непокоренный город. 10 фактов о блокаде Ленинграда».

1 мая - 95 лет со дня рождения русского писателя Астафьева Виктора Петровича (1924-2001

21 мая - 95 лет со дня рождения русского писателя Васильева Бориса Львовича (19249-2013)