Обозначены приоритеты

59304424.8tkdj87cdv.w665

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации в 2017 году - Года экологии»

План мероприятий к Году экологии

Приглашаем посетить

Малая РодинаВ Центральной библиотеке действует фотовыставка "Взгляд в прошлое Починок" по материалам краеведа Марии Алексеевны Фуфаевой. Приглашаем всех желающих окунуться в недалекое прошлое нашей малой Родины

Ларин Михаил Васильевич

В июне 1961 года Михаил Васильевич был принят рядовым членом в колхоз «Ясная поляна». После службы в рядах Советской армии с 25.05.1972 по 20.05.1974 он также поступил мастером наладчиком в колхоз «Ясная поляна», где затем работал в качестве механика.С апреля 1978 по март 1979 он работал в колхозе «Симбуховский» освобожденным секретарем партийной организации. С марта 1979 года, почти десять лет, Михаил Васильевич возглавлял колхоз «Саитовский», где особо проявились его организаторские способности и деловые качества. С 11 августа 1988 года по 11 марта 1990 года его трудовая деятельность связана с работой в РАПО в качестве председателя, а затем в Починковском райисполкоме также на должности председателя.С июля 1991 по декабрь 1993 годы Михаил Васильевич работает в исполкоме райсовета, в должности председателя районного Совета народных депутатов.С декабря 1993 года по февраль 2005 он возглавляет коллектив работников конного завода «Починковский», в это время являясь депутатом и председателем Земского собрания района (второй и третий созывы).

8 февраля 2005 года распоряжением главы местного самоуправления района Михаил Васильевич Ларин был назначен на должность первого заместителя главы администрации Починковского муниципального района.Замещая должность первого заместителя главы администрации района Ларин М.В. курирует отрасли строительства, экономики, электро и газоснабжения, дорожное строительство, являясь председателем более двадцати комиссий при районной администрации.Михаил Васильевич Ларин имеет два высших образования по специальностям «механизация сельского хозяйства» и «юриспруденция».

За многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве и органах местного самоуправления района, высокий профессионализм в работе и организаторские способности Ларин Михаил Васильевич не раз отмечался наградами различных уровней (медаль «За преобразование Нечерноземья РСФСР» (13.09.1982); золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» (29.09.2009); медаль «За заслуги в развитии АПК Нижегородской области» (21.11.2012) и др.).Почти десять лет Ларин Михаил Васильевич является секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Починковского района, принимает активную деятельность в общественной жизни района. Решением Земского собрания Починковского муниципального района от 20 ноября 2015 года Михаил Васильевич  назначен главой администрации Починковского района Нижегородской области.

10 февраля - 80 лет со дня рождения Г.А.Вайнера (1938-2009)

24 февраля -105 лет со дня рождения Э.Г.Казакевича (1913-1962)