Обозначены приоритеты

59304424.8tkdj87cdv.w665

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации в 2017 году - Года экологии»

План мероприятий к Году экологии

Приглашаем посетить

Малая РодинаВ Центральной библиотеке действует фотовыставка "Взгляд в прошлое Починок" по материалам краеведа Марии Алексеевны Фуфаевой. Приглашаем всех желающих окунуться в недалекое прошлое нашей малой Родины

Галин Владимир Николаевич

Галин Владимир Николаевич родился 5 января 1953 года в селе Дивеев Усад Починковского района Горьковской области. После окончания школы и Кемлянского сельскохозяйственного техникума по специальности «Механизация сельского хозяйства» в 1972 году был призван в ряды Советской армии. В армии прошел обучение и получил специальность «Механика по самолету и двигателю».Трудовую деятельность начал на объединении «Гидромаш» г. Нижнего Новгорода в 1974 году слесарем - испытателем агрегатов самолета. В 1975 году принят в Военное представительство № 407 Министерства обороны. В 1980 году переехал из Нижнего Новгорода в Починки, где 3 года проработал инструктором РК КПСС.В 1983 году утвержден председателем СПК «Красный пахарь». Детально изучив состояние предприятия, Владимир Николаевич стал внедрять свои знания в производство. Умения и опыт, совмещенные с его настойчивостью быстро дали положительный результат и предприятие под его руководством стало одним из передовых в районе. В хозяйстве внедрялись передовые методы возделывания культур, «Красный пахарь» всегда был новатором в области использования новых сортов в области растениеводства. Под руководством Владимира Николаевича в хозяйстве грамотно используются финансовые средства на расширение производства, эффективно используются бюджетные средства.Вся трудовая деятельность Галина Владимира Николаевича связана не только с сельхозпредприятием «Красный пахарь», но и с жизнью района. Он неоднократно избирался депутатом районного совета и депутатом Земского собрания Починковского муниципального района, где занимал активную позицию в решении поставленных вопросов.

Владимир Николаевич в 1984 году награжден Почетной грамотой Министерства Просвещения РСФСР, неоднократно награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации Починковского муниципального района, Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов правительства Нижегородской области и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации; в 2004 году Почетной грамотой Законодательного собрания Нижегородской области. В 1988 году награжден Медалью за преобразование Нечерноземья РСФСР. В 2006 году - Почетным дипломом губернатора Нижегородской области. В 2009 году за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Владимиру Николаевичу присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Владимир Николаевич принимал активное участие в восстановлении Храма с. Кочкурово в честь Святой Живоначальной Троицы и в 2010 году митрополитом Нижегородским и Арзамасским был награжден Архиерейской грамотой за усердные труды во славу святой Церкви.

10 февраля - 80 лет со дня рождения Г.А.Вайнера (1938-2009)

24 февраля -105 лет со дня рождения Э.Г.Казакевича (1913-1962)