Галин Владимир Николаевич (1953)

Галин Владимир Николаевич родился 5 января 1953 года в селе Дивеев Усад Починковского района Горьковской области. После окончания школы и Кемлянского сельскохозяйственного техникума по специальности «Механизация сельского хозяйства» в 1972 году был призван в ряды Советской армии. В армии прошел обучение и получил специальность «Механика по самолету и двигателю».Трудовую деятельность начал на объединении «Гидромаш» г. Нижнего Новгорода в 1974 году слесарем - испытателем агрегатов самолета. В 1975 году принят в Военное представительство № 407 Министерства обороны. В 1980 году переехал из Нижнего Новгорода в Починки, где 3 года проработал инструктором РК КПСС.В 1983 году утвержден председателем СПК «Красный пахарь». Детально изучив состояние предприятия, Владимир Николаевич стал внедрять свои знания в производство. Умения и опыт, совмещенные с его настойчивостью быстро дали положительный результат и предприятие под его руководством стало одним из передовых в районе. В хозяйстве внедрялись передовые методы возделывания культур, «Красный пахарь» всегда был новатором в области использования новых сортов в области растениеводства. Под руководством Владимира Николаевича в хозяйстве грамотно используются финансовые средства на расширение производства, эффективно используются бюджетные средства.Вся трудовая деятельность Галина Владимира Николаевича связана не только с сельхозпредприятием «Красный пахарь», но и с жизнью района. Он неоднократно избирался депутатом районного совета и депутатом Земского собрания Починковского муниципального района, где занимал активную позицию в решении поставленных вопросов.

Владимир Николаевич в 1984 году награжден Почетной грамотой Министерства Просвещения РСФСР, неоднократно награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации Починковского муниципального района, Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов правительства Нижегородской области и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации; в 2004 году Почетной грамотой Законодательного собрания Нижегородской области. В 1988 году награжден Медалью за преобразование Нечерноземья РСФСР. В 2006 году - Почетным дипломом губернатора Нижегородской области. В 2009 году за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Владимиру Николаевичу присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Владимир Николаевич принимал активное участие в восстановлении Храма с. Кочкурово в честь Святой Живоначальной Троицы и в 2010 году митрополитом Нижегородским и Арзамасским был награжден Архиерейской грамотой за усердные труды во славу святой Церкви.

1 мая - 95 лет со дня рождения русского писателя Астафьева Виктора Петровича (1924-2001

21 мая - 95 лет со дня рождения русского писателя Васильева Бориса Львовича (19249-2013)