Внимание, викторина!

Год добровольца и волонтёра

Бацин Виктор Иванович (1950)

Родился 19 сентября 1950 года в селе Тагаево, Починковского района, Горьковской области.
После окончания в 1965 г. Починковской восьмилетней школы поступил в Кемлянский сельскохозяйственный техникум на факультет «механизация сельского хозяйства», который в 1969 году закончил с отличием. После окончания техникума поступил в Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева на сельскохозяйственный факультет.
В 1974 году с отличием заканчивает университет, получив квалификацию инженера-механика сельского хозяйства по специальности «механизация сельского хозяйства».С 1974 по 1978 гг. работал преподавателем в Починковском СПТУ, главным механиком Ужовской ПМК, главным инженером управления сельского хозяйства Ардатовского района Республики Мордовия, заведующим производством и главным инженером Ужовской ПМК объединения «Горькиймелиорация».
С декабря 1978 года назначен начальником строительной организации ПМК-237 «Главволговятскстрой» где работал до декабря 1991г.
23 декабря 1991 г. назначен на должность главы администрации Починковского района.
Трижды (в 1996, 2000 и 2005 гг.) избирался главой местного самоуправления Починковского района.
Трижды избирался депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области (1994, 1998, 2002 гг.).
В 1997 году закончил Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского по специальности «Государственное и муниципальное управление», получив степень магистра менеджмента государственного и муниципального управления. В декабре 2001 года успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени «кандидат экономических наук» по теме «Оптимизация инвестиционной деятельности на уровне муниципального образования».
Имеет научные труды:
«Анализ стратегии формирования инвестиционной политики развития региона», «Особенности управления инвестиционными процессами на уровне муниципального образования», «Прогнозирование потребности в инвестиционных ресурсах на основе законов функционирования и развития систем», «Роль администрации района в управлении инвестиционными процессами», «Социально-экономическое положение Починковского района», «Эволюция методологических основ оценки и выбора инвестиционных проектов».
Награжден государственными наградами (медалями):
«За преобразование Нечерноземья» (год вручения -1984);
«Ветеран труда» (1991);
«За заслуги в проведении всероссийской переписи населения» (2002).
В 2006 году ему присвоено звание «Почетный строитель России».
07 августа 2006 года Указом Президента РФ № 850 «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» Виктор Иванович Бацин награжден медалю-ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

7 сентября - 95 лет со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова (1923-2004)

9 сентября - 190 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого (1828-1910)