Щеголев Игорь Львович (1960)

Родился 19 апреля 1960 года в городе Клин Московской области. Закончил Уральский политехнический институт, является магистром делового администрирования, доктором экономики и менеджмента. Всесторонне образован, свободно владеет английским языком. Почти 25 лет работает в газовой промышленности. Начинал мастером, работал диспетчером и инженером, был начальником компрессорной станции. Деловой и инициативный, он неуклонно поднимался по служебной лестнице, в настоящее время является генеральным директором ООО «Волготрансгаз» ОАО «Газпром».
И.Л. Щеголев – грамотный, высокоэрудированный руководитель современного типа, за свой самоотверженный труд отмечен многочисленными грамотами, почетными знаками, дипломами, медалями, премиями. В 2001 году он удостоен государственной награды – Благодарности Президента РФ. Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области двух созывов.
Игорь Львович Щеголев много занимается благотворительностью и меценатством, имеет за это «Золотой орден» и орден Миротворца I степени.
Велика его роль в благоустройстве и социальном развитии нашего района. В 2005 году ему присвоено звание Почетного гражданина Починковского района.

1 мая - 95 лет со дня рождения русского писателя Астафьева Виктора Петровича (1924-2001

21 мая - 95 лет со дня рождения русского писателя Васильева Бориса Львовича (19249-2013)