Внимание, викторина!

Год добровольца и волонтёра

Сайты для незрячих и слабовидящих пользователей универсальной тематики

www.tiflocomp.ru/docs/conference – высокотехнологичные средства реабилитации для незрячих и слабовидящих Материалы научно-практической конференции (Санкт-Петербург, 2009). В сборнике представлены материалы, обобщающие исследования и практический опыт в области применения современных технических средств в социальной и профессиональной реабилитации инвалидов Москвы, Санкт-Петербурга и ряда регионов России.

www.vos.org.ru/TEXT_VER/progs.htm – программы для незрячих. В разделе официального сайта Всероссийского Общества Слепых собраны ссылки на свободно распространяемые программные средства, предназначенные для облегчения работы русскоговорящих незрячих пользователей. На сайте можно скачать электронные лупы, игры для незрячих, синтезаторы речи и др.

www.tiflo.org– Тифлоресурс — сеть общественных организаций инвалидов по зрению. Сайт представляет интересы 7 региональных общественных организаций инвалидов по зрению. Основная цель сети «Тифлоресурс» — интеграция людей с проблемами зрения в современное общество средствами образования и повышения уровня социальной активности этой категории населения. На портале «Тифлоресурса» можно ознакомиться с численностью и качественном составом незрячих и слабовидящих специалистов, прочитать доклады с международных конференций, посвященных проблемам незрячих людей, узнать о деятельности различных организаций, работающих в области защиты прав инвалидов по зрению.

www.typhloshop.ru– магазин тифлотоваров «ТИФ-ЛОШОП». На сайте магазина можно ознакомиться с ассортиментом различных тифлотоваров: тифломагнитофоны тифломагнитолы, тифлоплееры «Говорящая книга», механические и говорящие часы, складные и опорные трости, принадлежности для письма по Брайлю, телефоны для слабовидящих, лупы, развивающие игры для инвалидов и многое другое.

www.mila-plus.narod.ru – международный клуб знакомств для инвалидов и одиноких сердец «Мила+…». Появление новых анкет и новой информации в уже существующих анкетах отображается в разделе «Новости нашего сайта».

www.guidedogs.ru— сайт Учебно-кинологического Центра «Собаки — помощники инвалидов»! Цель деятельности Центра подготовка собак-поводырей для людей с полной или почти полной потерей зрения, а так же помощь, в использовании трости для увеличения мобильности, людей потерявших зрение.

7 сентября - 95 лет со дня рождения Эдуарда Аркадьевича Асадова (1923-2004)

9 сентября - 190 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого (1828-1910)