Сайты издательств, выпускающих литературу для незрячих и слабовидящих

www.rcom.ru/chteniye – Издательско-полиграфическое объединение «Чтение», учреждение Всероссийского Общества Слепых. Издательство «Чтение» выпускает для незрячих читателей рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля разнообразную литературу, кроме того, в издательстве осуществляется рассылка литературы через электронную почту и на гибких носителях.

www.vos.org.ru - «Наша жизнь» — сайт ежемесячного журнала Всероссийского Общества Слепых. На страницах журнала освещаются различные аспекты жизнедеятельности людей с нарушениями зрения: образование и культура, семья и бытовые трудности и многое другое. На сайте можно ознакомиться с архивом публикаций, изданных ранее точечно-рельефным шрифтом по системе Брайля и укрупненным шрифтом.

www.logosvos.ru – Издательско-полиграфический тифло-информационный комплекс «Логос» Всероссийского Общества Слепых. Сайт одного из крупнейших в России производителей тифлопродукции и тифлотехники, ориентированных на незрячих. Издание аудиокниг, «говорящих» книг.

www.mediaklab.ru – Компания ООО «МедиаЛаб» является оптовой книготорговой организацией, которая поставляет свою продукцию в учреждения культуры Российской Федерации и стран СНГ с 2007 года.

www.chtenie.spb.ru – издательство «Чтение».

1 мая - 95 лет со дня рождения русского писателя Астафьева Виктора Петровича (1924-2001

21 мая - 95 лет со дня рождения русского писателя Васильева Бориса Львовича (19249-2013)