Сайты, посвященные воспитанию, развитию и образованию незрячих и слабовидящих детей

www.ise.iip.net - Институт коррекционной педагогики РАО. На сайте представлена исчерпывающая информация об институте.

www.sona-mar.narod.ru - «Слепой ребенок» – сайт рассказывает об особенностях воспитания, обучения и адаптации незрячих детей на примере личного опыта матери незрячего ребенка. Здесь собраны материалы, описывающие особенности развития детей с различными нарушениями зрения, перечисляются ссылки на сайты с родственной тематикой.

www.ison.ioso.ru - информационный сайт образования незрячих. На сайте можно найти необходимую справочную информацию о библиотеках, организациях, реабилитационных центрах, которые работают с незрячими и слабовидящими людьми, а так же узнать в каких образовательных учреждениях учатся инвалиды по зрению, где они проводят свой досуг и как решаются аналогичные проблемы в других странах.

www.peremenka2005.narod.ru - детский сайт «Большая перемена» Белгородской специальной библиотеки для слепых им В.Я. Ерошенко.

www.biblmuseum.narod.ru - В основу создания библио-музейного информационно-краеведческого центра легла программа «Скажи жизни "Да"», раскрывающая творческий потенциал инвалидов. Проект "Создание библиомузейного информационно-краеведческого центра «Исток ты мой, Родина...» и работа на его базе с инвалидами, проживающими в Белгородской области".

www.chelny.ru/city/children - Специальный коррекционный детский сад для детей с нарушениями зрения «Зоренька» (г. Набережные Челны, Татарстан).

www.sko34.narod.ru - Липецкая областная коррекционная спецшкола-интернат для слепых и слабовидящих детей.

www.grot-school.ru – Санкт-Петербургская школа для слепых им. К. К. Грота.

www.rehacomp.ru – Институт профессиональной реабилитации и подготовки персонала ВОС.

www.home-edu.ru – Центр образования «Технологии обучения».

www.sko34.narod.ru – Липецкая областная коррекционная школа-интернат для слепых и слабовидящих детей.

1 мая - 95 лет со дня рождения русского писателя Астафьева Виктора Петровича (1924-2001

21 мая - 95 лет со дня рождения русского писателя Васильева Бориса Львовича (19249-2013)