Обозначены приоритеты

59304424.8tkdj87cdv.w665

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации в 2017 году - Года экологии»

План мероприятий к Году экологии

Приглашаем посетить

Малая РодинаВ Центральной библиотеке действует фотовыставка "Взгляд в прошлое Починок" по материалам краеведа Марии Алексеевны Фуфаевой. Приглашаем всех желающих окунуться в недалекое прошлое нашей малой Родины

Уважаемый пользователь!

Предлагаем вам каталог печатных и электронных источников о противодействии терроризму и экстремизму.

Терроризм во всех его формах и проявлениях, по своей масштабности и жестокости в XXI веке превратился в одну из самых острых и злободневных мировых проблем. Для некоторых людей, отдельных групп, организаций терроризм стал способом решения политических, религиозных, национальных проблем. Проявления терроризма влекут за собой массовые человеческие жертвы, разрушаются духовные, материальные, культурные ценности, которые невозможно воссоздать. Он порождает ненависть и недоверие между социальными и национальными группами. Терроризм относится к тем видам преступного насилия, жертвами которого часто становятся невинные люди, не имеющие никакого отношения к самому конфликту.

Каталог документов «Необъявленная война: терроризм – цивилизационный вызов современности»: в него включены нормативно-правовые акты Российской Федерации, являющиеся правовой основой противодействия распространению террористической идеологии в обществе, и литература из фондов НГОУНБ на тему терроризма, изданная с 2000 года.

3 ноября- 130 лет со дня рождения С.Я.Маршака(1887-1964)

6 ноября-165 лет со дня рождения Д.Н.Мамина-Сибиряка(1852-1912)